Получается второй раз наказали?

Был осуждён в 2004 году. Пока отбывал срок, приняли закон о надзоре. По окончанию срока дали ещё 8 лет надзора. Получается второй раз наказали?

, Денис, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Увы, но нет, поскольку административный надзор не относится к видам уголовного наказания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».