Слушает все наши разговоры., потом говорит что ей сказали и начинает обсуждать, даже уволила человека с работы, что она плакала переживала за ребёнка

В магазине поставили новые видео камеры, директор подключила аудио запись. Слушает все наши разговоры., потом говорит что ей сказали и начинает обсуждать, даже уволила человека с работы, что она плакала переживала за ребёнка. Эта аудиозапись затрагивает личное пространство. Какое она имеет на это право. Мы даже не знали, догадались сами что она следит за нашими разговорами, личные и с покупателями.

, Татьяна, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни п.1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующийся произведении или средствах массовой информации, давали ли вы свое согласие на сбор информаций при устройстве на работу?

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения,
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет

Если я Вам помог оцените мою работу пожалуйста.