Обмег товара "без брака"

Здравствуйте.

Подскажите ,пожалуйста,как быть в следующей ситуации:приобрела два женских платка в магазине,на весну.Примерив их через 2недели после покупки,по наступлению весны,обнаружила,что нитки бахромы просто выпадают из него без особых даже усилий.Носить его просто невозможно!Обратилась в магазин на 15 день с просьбой обменять,написала заявление.Пришел отказ в связи с тем,что нет брака от производителя,Но факт остается фактом,я оставляю за собой следы из нитей,чего просто не должно быть!Как быть?Есть ли статьи закона,позволяющие в такой ситуации добиться ну хотя бы обмена товара на тот,который я все-таки смогу носить?Заранее благодарю.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Капрова
Юрист, г. Краснодар

Так как 14 дней предусмотренных для  обмена товара надлежащего качества истекли, Вам остается только сходить на консультацию к независимому эксперту — для уточнения целесообразности проведения экспертизы.

Если экспертиза установит наличие производственного дефекта- пишите претензию с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, а так же возмещения стоимости экспертизы.

 Копию первого заявления и ответ сохраняйте до разрешения ситуации.