Сестра отказалась от ребенка 06.10.2020 году Рожала в Уватском районе в увате Хочу найти этого ребенка

Сестра отказалась от ребенка 06.10.2020 году

Рожала в Уватском районе в увате

Хочу найти этого ребенка

, Александра, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Я вам могу помочь найти Александр !

Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если ребенок находится в государственном или муниципальном сиротском учреждении, то найти его получится, направив запрос в орган опеки и попечительства по месту рождения ребенка, подтвердив документально факт близкого родства с матерью ребенка. Но если ребенок передан на воспитание в семью (в первую очередь под усыновление), то отыскать будет крайне проблематично, если вообще возможно. Действующая редакция законодательства об опеке устанавливает тайну уыновления, при которой никто не вправе разглашать сведения об усыновленном ребенке и о факте усыновления, в том числе данные лиц, осуществивших усыновление. Эти лица могут изменить ребенку имя, фамилию, отчество, дату и место рождения.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.
Павел Денисов,
Центр юридической помощи детям-сиротам