Опека просит оценку жильщных условий и справку о официальной работе моего молодого человека Мой молодой

Опека просит оценку жильщных условий и справку о официальной работе моего молодого человека

Мой молодой человек учиться и работает неофициально так как получает пенсию по потере кормильца

Квартира в которой он живет отдельно принадлежит его матери и она против

Можно ли как то обойтись без справки о работе и оценке жилья

, Ульяна, г. Нижний Новгород
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

А кто кого опекает? Не понятно !

Ульяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Меня опекает женщина из опеки. Я сирота мне 16 лет через два месяца 17
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Оценку т.е. обследование жилищных условий опека обязана провести сама.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

Основные полномочия органов опеки определены положениями такого закона:

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».

Согласно его нормам органы опеки имеют право проверять условия жизни подопечных и место жительства (после его перемены), но не посторонних лиц. Посещать Ваше место жительства (если Вы переехали к молодому человеку) они могут, а требовать его справку о работе — нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!