Здравствуйте хочу договориться с человеком с Казахстана чтобы

Здравствуйте, хочу договориться с человеком с Казахстана, чтобы он заказал себе вейп и бак к нему, без жидкости, с али, и отправил его мне через сдэк, не считается ли это контрабандой?

, Ангелина, г. Красноярск
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отправляйте. Это не будет контрабандой.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Не думаю, что это будет считаться контрабандой, но возможность пересылки такого товара с помощью компании СДЭК вызывает большие сомнения, важно учитывать особенности возмездного оказания услуг наряду с общими положениями соответствующих статей Гражданского Кодекса РФ. Есть ограничения на пересылку такой продукции почтовыми отправлениями, а компания СДЭК отдельно указала на своём сайте такие ограничения в части приёма к перевозке:

18. Наркотические вещества
любые наркотические средства, психотропные вещества; товары имеющие в своем составе запрещённые вещества, а также жидкости для электронных сигарет, электронные испарители и системы нагревания табака.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!