Может ли мне мой пристав в гонять меня в большие долги?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потери кормильца у меня умерла жена, сыну лет мне ещё получать пенсию до2031г, у меня есть второй сын ему 14 я лишон родительских прав. Может ли мне мой пристав в гонять меня в большие долги? Хотя она прекрасна знает что я нахожусь на пенсии по потери кормильца. Я хожу уже 3 года к ней на отметку, и плочу сколько могу, а она требует с меня больше, и заставляет бросить пенсию и идти официально работать, имеет она на это право?

, Александр, г. Новокузнецк
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас долг по исполнительному листу? Вы можете написать заявление, чтоб с суммы выплат с вас удерживали сумму, чтоб у вас оставался прожиточный минимум

Александр
Клиент, г. Новокузнецк
У меня пенсия всего 11600 меньше прожиточного минимума
Александр
Клиент, г. Новокузнецк
Да у меня был долг 62т.р а сейчас стал 102т.р
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

В данных обстоятельствах есть смысл подать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума с учётом наличия несовершеннолетнего ребёнка и прекращении исполнительного производства.

Мне удавалось такое неоднократно.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.