Подскажите пожалуйста, что может быть человеку, который поднимал на меня руки, я сняла побои: это ушибы и занесенная инфекция нв пальце от прокола ногтем

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть человеку, который поднимал на меня руки, я сняла побои:это ушибы и занесенная инфекция нв пальце от прокола ногтем

, Оксана, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию. В зависимости от тяжести нанесенных побоев будет наказание. Так же учитываются другие обстоятельства при расследовании дела.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Чтобы привлечь к ответственности, надо зафиксировать побои — обратиться в травму и в БСМЭ, подать заявление в полицию.

Более подробную информацию в чате https://pravoved.ru/lawyer/3589686/.

Можно предъявить иск о возмещении материального и морального вреда.