Здравствуйте у меня умер отец и он являлся акционером Но какой организации я не помню и этих акций нигде нет Куда мне можно обратиться по этому вопросу

, Виталий, г. Тюмень
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. При подаче заявления об открытии наследственного дела у нотариуса укажите, что ваш отец являлся владельцем акций, но какого акционерного общества вам неизвестно.

Нотариус в рамках наследственного дела произведет запросы в компании занимающиеся ведением реестров акционеров, и получит от них необходимую информацию, если она будет иметься.

Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый вечер Виталий .

Если человек узнаёт о смерти родственника, но не знает, положено ли ему наследство, надо обратиться к нотариусу. По месту открытия наследства – а это место регистрации умершего наследодателя.

После Вашего обращения, нотариус заведет наследственное дело и его рамках осуществит ряд запросов с целью установления наследственного имущества. После истечения шести месяцев с момента смерти, Вы сможете вступить в наследство. Но учитывайте, что в месте с права Вы также получите обязательства умершего.