При разводе как будет делится квартира?

Здравствуйте! Брат приобрёл квартиру в ипотеку, но право собственности было оформлено, когда уже вступил в брак и родил второго ребенка, остаток долга оплатили с материнского капитала. При разводе как будет делится квартира?

, Татьяна, г. Железногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как оплата было до брака, это НЕ совместное имущество.

Но так как была оплата маткапиталом, жене полагается доля пропорционально сумме капитала.