Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание?

Здравствуйте, 4 года и 6 месяцев назад по глупости своей, взял обманом у человека деньги. Спустя 4 года и 6 месяцев, человек сказал что написал заявление в прокуратуру о мошинечестве. Размер 15000 рублей. Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание? Имею несовершеннолетнего ребенка. К уголовной ответственности ранее не привлекался. Да и больше некогда таким не занимался.

, Андрей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если всё ограничилось указанной суммой, то вряд ли можно опасаться уголовной ответственности, предусмотренные статьёй 78 Уголовного Кодекса РФ сроки давности привлечения к уголовной ответственности уже могли истечь, но выводы могут делаться следственными органами по результатам расследования всех обстоятельств дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!