Здравствуйте, университет не выдает справку-вызов, для предоставления работодателю, т.к

Здравствуйте, университет не выдает справку-вызов, для предоставления работодателю, т.к. я учусь на очной форме обучения. Как мне её получить?

, Кристина Борисенко, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Закона, студент может получить справку-вызов, обратившись в деканат своего вуза. Запрос на оформление справки может быть подан как в письменном, так и в устном виде. Как правило, работники деканата самостоятельно оформляют такие справки студентам и своевременно отсылают их по тем адресам, которые указаны в анкетах. Важно! Чтобы получить справку-вызов для учебного отпуска, студент может запросить у кадровой службы справку с места работы.