Будут ли удерживать деньги дальше?

Здравствуйте. На работу пришёл ИЛ , с меня удержали денежные средства. На днях пришло уведомление на госуслугах что ИП закрыто. Задолжность не погашена. Будут ли удерживать деньги дальше?

Уточнение от клиента
ИП исполнительное производство
, Сергей, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да все долги по ИП Вы обязаны закрыть.

Сергей
Клиент, г. Москва
Даже если не были уплачены?

Сергей, Даже если вы закрыли ИП, долги не спишутся, лишь за исключением тех, что были прощены контрагентами. Долги, которые ранее принадлежали бизнесу, перейдут на счет уже бывшего предпринимателя. Если долг не оплачивается, то он начинает расти из-за штрафов, пени и процентов. Чтобы долг по ИП перестал расти, его нужно оплатить, и чем раньше вы это сделаете, тем лучше.