Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая моя девушка купила телефон iPhone сняв деньги с моей карты телефон она возвращает не собирается я могу его как-нибудь забрать по закону

, Руслан, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Руслан! Если девушка без Вашего согласия сняла деньги с Вашей банковской карты, ее деяние подпадает под пункт «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность до 6 лет лишения свободы.
       Вы можете направить девушке претензию, в которой потребуете вернуть Вам денежные средства или айфон, в противном случае пригрозите ей обратиться с заявлением в полицию, а также иском в суд о неосновательном обогащении.
       Готов помочь Вам составить необходимые документы, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин