Если он не выдает пакеты, то надо ли платить?

Доброе утро! Если в деревне нет контейнеров для вывоза мусора, то надо ли платить за эту услугу? Если надо, то должен ли Рег. Оператор предоставлять пакеты для мусора? Если он не выдает пакеты, то надо ли платить?

, Петр, г. Иваново
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                 Здравствуйте!

          1.Если в вашем населённом пункте не были установлены контейнеры и услуга по вывозу ТКО вам не оказывалась, платить за неё не нужно.
2.Даже если вам пришла квитанция, регоператор и «ЭнергосбыТ Плюс» сами сделают перерасчёт, обращаться никуда не нужно.
3.Если в вашей деревне организован помешочный сбор, услуга считается оказанной.