Заявление не подписывают, ссылаются на то, что не смогут сделать выплаты, т.к нет бюджета

Здравствуйте. Написала заявление на увольнения 27 декабря( прошу уволить меня 10 января). Заявление не подписывают, ссылаются на то, что не смогут сделать выплаты, т.к нет бюджета.

, Юлия, г. Владивосток
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В соответствии с действующим трудовым законодательством, Вы обязаны известить за 2 недели Вашего работодателя о намерениях увольнения по собственному желанию путем подачи письменного заявления. Течение данного срока начинается со следующего дня после официального получения работодателем заявления.
В свою очередь работодатель обязан произвести окончательный расчет в последний рабочий день работника. В случае если работодатель не произведет выплату, то со следующего дня он будет обязан начислять компенсацию в связи с задержкой выплаты заработной платы.
Таким образом работодатель не имеет право отказать в приеме заявления на увольнения. В Вашем случае могу посоветовать Вам направить Ваше заявление каким-либо способом, который подтверждает факт получения сообщения стороной, к примеру заказным письмом с уведомлением. В случае не получения письма и отправления его обратно к отправителю оно считается полученным стороной, поскольку она не приняла всех мер к его получению и (или) уклонилось от его получения.
В случае если в организации предусмотрен документооборот через каких-либо представителей руководителя (секретари) Вы имеете право подать заявление и потребовать поставить Вам отметку о получении данного заявления.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».