Здравствуйте Нужна помощь, ситуация следующая: Я Руслан 16 лет у меня есть кровный отец но по документам числится другой человек, то есть отчим, как можно "переписать" меня на фамилию кровного отца?

Здравствуйте

Нужна помощь, ситуация следующая:

Я Руслан 16 лет у меня есть кровный отец но по документам числится другой человек, то есть отчим, как можно "переписать" меня на фамилию кровного отца?

Мама не собирается ничего делать для этого.

, Руслан, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Руслан, здравствуйте! Данный вопрос можно только решить в судебном порядке.Обратиться в суд может или мама, или отчим или биологический отец.Без суда никак.