Если в комнате собственника которую я снимаю отравили соседи меня, собственник несет ответственность?

Если в комнате собственника которую я снимаю отравили соседи меня, собственник несет ответственность ?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

За неправомерные действия соседей собственник комнаты ответственности не несет, если это не предусмотрено вашим договором найма жилого помещения. Закон не возлагает такой ответственности на собственников сдаваемых в наем помещений.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).