Сколько времени ждать ответа на претензию?

Для досудебного урегулирования спора (по возмещению ущерба вследствие ДТП), виновнику направлена почтой претензия. Сколько времени нужно ждать ответа, прежде чем направит иск в суд?

, Лера, г. Архангельск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы не указали срок, то будет действовать общий срок, согласно ст.314 ГК РФ, семь дней. А вообще, виновнику ДТП ( физ.лицу) законом не предусмотрено обязательно направлять претензию, можно сразу в суд подавать.