Дело в том что я взяла рассрочку на айфон стоимостью 110к рублей вместе с суммой рассрочки, но я уволилась с работы и теперь не могу никуда трудоустроиться и не могу платить рассрочку

Здравствуйте, мне 18 лет. Дело в том что я взяла рассрочку на айфон стоимостью 110к рублей вместе с суммой рассрочки, но я уволилась с работы и теперь не могу никуда трудоустроиться и не могу платить рассрочку. Помогите, пожалуйста.

Уточнение от клиента
Произведено 2 оплаты из 12
, Полина, г. Ухта
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно ст. 191 ГК, срок начинает течь на следующий день после даты или события, которыми определено его начало.

Поэтому, при выявлении некачественного товара, Вы имеете права на расторжении договора купли — продажи и других договоров с возвратом Вам ранее уплаченных денежных средств за данный товар.

Решайте данный вопрос в письменном претензионном порядке.

Также, ВС РФ высказывал свою точку зрения ...

Он исходил из того, что нарушение покупателем обязанности по оплате приобретенного имущества не является существенным нарушением договора купли-продажи. Поэтому при отсутствии в законе или договоре специального указания о праве продавца требовать расторжения договора и возврата имущества продавец может претендовать лишь на получение оплаты и процентов за пользование чужими денежными средствами

Доброго вам дня