Добрый вечер, такая ситуация развелся с женой по обоюдке но у нас есть дети совместное нажитое имущество модно что то сделать в этой ситуации сейчас так как я нахожусь в данный момент на сво

, Александр, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

модно что то сделать в этой ситуации сейчас так как я нахожусь в данный момент на сво

 Да, вы можете подготовить иск и подать его в суд по почте России, или дистанционно с помощью госуслуг. Если в РФ у вас есть представитель с доверенность на право подачи иска в суд от вашего имени, то подать указанный вами иск может такой представитель.

Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.