Здравствуйте, подскажите предельный возраст пребывания на военной службе на СВО?

Если на момент заключения контракта с МО человек уже был снят с учёта, будет ли контракт продлеваться автоматически?

, Ирина, г. Нягань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

 В настоящее время согласно ФЗ №269 от 24.06.2023 — 65 лет предельный возраст всех военнослужащих.

Контракт будет продлен согласно  ст.17 ФЗ «О мобилизации и моб подготовке» и указа ПРФ №647 от 2022.

Но есть варианты увольнения по окончанию контракта, если его случай признают исключительным, как указано в указе ПРФ №580дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.