Ходим в частный детский сад дети часто болеют нормы в саду

Ходим в частный детский сад , дети часто болеют , нормы в саду не соблюдают , есть скриншоты с камер что детям показывают на смартфоне. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги за те дни что не помещали, запросили форму у садика , но никто нам ее не дал , тянут время

, Екатерина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Екатерина, руководствуйтесь в вашей ситуации ст. 450.1 ГК РФ  которая дает право на   односторонний отказ от договора (исполнения договора). Оно может быть осуществлено Вами путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора).

Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено ГК РФ или договором.

Почитайте Ваш договор возможно в нем указан порядок расторжения.

В уведомлении указывайте что был заключен договор такой то, в  соответствии  с  п.п.___  Договора Ваша организация должна была выполнить следующие обязательства: __________однако указанных обязанностей не исполнила, тем самым нарушив такойто п.п. Договора.  В связи с вышеизложенным извещаем Вас
что Договор  на основании п. 2 ст. 450.1  ГК РФ  и п. _Договора   считается  расторгнутым  с   момента
получения  настоящего уведомления. Сумму денежный средств ____ требуем возвратить по таким то реквизитам.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.