Могут ли удерживать средства и не платить из-за этого?

Может ли оператор удерживать средства курьера? Отработал 2 дня, заработную плату не перечислили, т.к банковская карта не на мое имя. Клиент оплату провел. Могут ли удерживать средства и не платить из-за этого? Я самозанятый, я с этих денег должен оплатить налог. Который уже рассчитан.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в вашем договоре с «оператором» не оговаривалось, что оплата по договору будет перечисляться на счет третьего лица, то действия оператора правомерны. Предоставьте реквизиты свой карты или своего счета для оплаты и все будет хорошо.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).