Он два прожиточных и я 19242 умножить на 2 и я 19242р умноженных на 2?

Здравствуйте.

Ребëнку 2,6. Муж самозанятый с 22 года, я тоже.

У него доход в год 55 тысяч, у меня 61.

Одобрят ли нам единое пособие на сына? Нужна ли и моя справка о доходах, если ребенку нет 3 лет?

При продлении пособия после 3 лет, сколько мы должны оба получать? Он два прожиточных и я (19242 умножить на 2 и я 19242р умноженных на 2?)

, Нина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина!

На универсальное пособие на  ребёнка до 17 лет может рассчитывать семья, если средний доход каждого члена семьи менее прожиточного минимума в вашем регионе.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.