Здравствуйте, знакомый в течении 6 месяцев не явился в часть(был мобилизованный, приехал в отпуск и больше не

Здравствуйте,знакомый в течении 6 месяцев не явился в часть(был мобилизованный,приехал в отпуск и больше не появился там),в данный момент задержан полицией,но на сколько мне известно запроса в Военкомат не было,что ево ожидает?

, Ирина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Ожидает его ст.337 или ст.338 УК РФ. По ним обычно дают от 5 лет лишения свободы сейчас. Но с хорошим адвокатом можно добиться условного срока и направления на СВО продолжать службу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.