Что нам делать, куда обратиться?

Здравствуйте!

Очень не простая ситуация у мужа. В прошлом году завели дело (ч.4 ст.337), но он находился в реанимации в больнице, сообщить не мог. Дело бросили в итоге и целый год не трогали мужа вообще, периодически ходил в часть. До этого было подписано увольнение, но из части исключен не был.

В этом году летом дали отпуск 90 дней с последующим увольнением, после опуска явился в часть, снова дело с места не сдвинулось. Во время всего периода периодически просился на ВСО, постоянно был отказ.

Жить на что-то нужно, пошел работать ( не официально), узнаем, что заведено дело по ч5, заведено было в период отпуска, сейчас это пытаются скрыть. Говорят, что скрывался, такого не было. Ехать на войну готов, но собираются судить как какого-то преступника. Следователь ничего не говорит, посадили сейчас в другую часть, отпускают домой на выходные. Адвокат бесплатный, не знаем ни телефона, ни имени. Документы подписала и ушла молча. Что нам делать, куда обратиться?

, Юлия, г. Ульяновск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Что бы дать вам грамотный ответ, нудно конечно изучить материалы дела, понимать всю ситуацию исходя из документов в деле.

Поскольку назначенный адвокат от государства не желает идти с вами на контакт, вам остается нанять платного адвоката, и тогда с его помощью вы сможете  понимать, что с делом мужа, на какой стадии и тд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.