Здравствуйте, сама живу в Казани и учусь, рвп могу ли я получить в другом городе

, Махри, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! В соответствии с законодательством РФ, наличие патента на работу в одном регионе не является препятствием для подачи заявления на получение разрешения на временное проживание в другом регионе. Однако при подаче заявления на получение гражданства, потребуется указать фактический адрес пребывания в течение определенных сроков, и в этом случае необходимо уточнить требования в регионе, где будете подавать заявление.