Если автомобиль был приобретён в браке и оформлен на жену (оплачивала она его тоже сама из своих накоплений

Здравствуйте. Если автомобиль был приобретён в браке и оформлен на жену (оплачивала она его тоже сама из своих накоплений до брака), в случае смерти мужа могут ли родственники и дочь от другого брака претендовать на автомобиль?

, Елена, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если супруга сможет доказать что авто оплачивалось  её добрачными деньгами то они не смогут претендовать

Ст 38 СК

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Как заключить соглашение о разделе имуществаЧем отличается брачный договор от соглашения о разделе имущества супругов

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супруго в этом имуществе производятся в судебном порядке.