Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

Здравствуйте! Заключил договор, заказал кухню, все замерили и посчитали. Внёс задаток 50%. Пишет менеджер и говорит что забыли посчитать некоторые элементы и нужно их тоже включить, нужно ещё 26 тыс.

Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

, AZAT UZYANBAEV, г. Уфа
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг)

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом, продавец при заключение договора предоставил Вам неполную информацию о комплектности заказа, в результате чего увеличилась цена.

Направляйте требование о расторжение договора и возврате средств.