Подскажите пожалуйста, какие есть варианты передачи прав собственности на квартиру от отца к дочери при условии его дальнейшего проживания там

здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие есть варианты передачи прав собственности на квартиру от отца к дочери при условии его дальнейшего проживания там.

, Елизавета, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам подойдет дарение с включением пункта о сохранении за дарителем (отцом) права проживания.

Нотариус не нужен, если дарится имущество целиком (не доля).