Продавец требует оплатить товар( не озон) как быть?

Здравствуйте! Заказала товар на озон, продавец не смог доставить его в установленный срок, озон отменил заказ, но товар с опозданием пришёл. Приобретался в рассрочку, один платёж погашен. Продавец требует оплатить товар( не озон) как быть?

, Олеся, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от товара согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» так как у Вас дистанционный способ продажи, в течении 7 дней с момента получения товара. Направьте соответствующее требование продавцу об этом.

Сошлитесь на ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

И требуйте возврата внесенных денежных средств за товар.

Если Вам необходима подробная консультация, составление документов — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!