Или судебный приказ никак нельзя теперь отменить?

Здравствуйте. Можно ли как то отменить судебный приказ, если прошло три года с его вынесения.? Указать и подтвердить уважительную причину пропуска срока, на подачу возражения не предоставляется возможным. Как подать жалобу на отмену в таком случае, по истечении такого срока? Или судебный приказ никак нельзя теперь отменить?

, Роман, г. Воронеж
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

ВСЕГДА можно найти способ подтвердить уважительность пропуска срока. ВСЕГДА. Главное уметь это.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Роман
Клиент, г. Воронеж
Пробовал отменить судебный приказ самостоятельно по причине того что не получал приказ по почте но получил отказ ввиду того что по почте приказ был доставлен и в суде есть уведомление о вручении. Возможно как то отменить судебный приказ
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Роман!

Нужно написать заявление об отмене судебного приказа и просить суд восстановить срок обжалования приказа.

Уважительные причины: судебный приказ не получали, болели, о существовании данного документа узнали недавно и т.д.

Обратитесь к специалистам за профессиональной подготовкой документов

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Теоретически срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа может быть восстановлен спустя сколько угодно времени, но должник обязательно должен представить и обосновать уважительность причины пропуска десятидневного срока на отмену. Нет уважительной причины — приказ отменен не будет

В Вашем случае спустя такой длительный пропуск срока отменить приказ практически невозможно. Там и материал по этому судебному приказу уже уничтожен (они хранятся в течении 2 лет).