Вопрос, как правильно оформить контрольную закупку товара?

Продавец продает товар с моим фотографическим произведением, это в нарушение моих авторских прав. Вопрос, как правильно оформить контрольную закупку товара? Кто должен оформить акт о проведении проверки с датой, местом и временем, наименованием всех участников цепочки проводимой поверки и соответствующим заключением и приложениями о квалификации проверяющей стороны, и прочее?

, Анна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

это зависит от того каким образом продается товар.

1. офлайн магазин — скрытая видеосъемка по определенным правилам для получение надлежащего доказательства факта реализации товара в рамках самозащиты своих прав + получение кассового чека

2. интернет — фиксация страниц нотариусом (дорого и долго) либо с помощью специальных интернет сервисов — признается судо в качестве равного доказательства нотариальному осмотру + также чек или иной документ от продавца

никакого акта оформлять не нужно

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Товар продается на маркетплейсах. Я записывала видеозапись, как я оформляла заказ контрафактного товара. Вопрос, можно ли произвести открытую видеосьемку при получении товара в пункте выдаче заказов от маркетплейсов? Или на это нужно разрешение от управляющего ПВЗ на видеосьемку? В видеосьемке будет просто зафиксирован факт получения товара, вскрытие упаковки при операторе, чтобы зафиксировать вид товара на видео.

видеозапись процесса заказа на сайте может быть дополнительным доказательством, нужны правильно выполненные скриншоты через сервисы.

видеосъемку приемки вы вполне можете сделать открыто.

главное еще дальше действовать правильно,  документы готовить их направить