Мне 15 лет Я устроился на подработку отработал месяц ушел

Мне 15 лет, Я устроился на подработку, отработал месяц, ушел т.к 9 класс экзамены и т.д

Писал по поводу з.п, они молчат

, Виталий, г. Североморск
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виталий! Вы были устроены по трудовому договору?

Евгений Бойцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы были устроены на подработку официально, то есть между вами и работодателем был заключен трудовой договор, то работодатель обязан выплачивать вам заработную плату согласно условиям, установленным трудовым договором. Невыплата заработной платы является нарушением со стороны работодателя. В таком случае необходимо обратиться с письменной претензией к работодателю, а также в Государственную инспекцию труда и прокуратуру с жалобами.