Какой выход из сложившейся ситуации

Здравствуйте!

Сыну 14 лет, учится в 7 классе гимназии, с 3 й четверти 6 класса, стал неуспевать, и за четверть получил двойку. В 1четверти 7 класса в четверти пять двоек. Из-за учителя математики, совсем опустил руки, даже в школу ходить не хочет! Попробывали перевести в ближайшие школы, но не тут-то было! Во всех школах НЕТ МЕСТ! В единственной школе, место нашлось, но всплыла ещё одна проблема, во всех школах преподают только английский язык, а в гимназии в принудительном порядке заставили изучать французский, пообещав с 5го класса английский, как второй язык. Теперь не можем перевести сына ни в одну школу. А руководство гимназии грозит обратиться в Опеку, коль мы не справляемся. Обращались к школьному психологу, та выслушала отвернувшись, выдвинула гипотезу, о том, что виноваты родители, на этом всё закончилось! Центры Семья отказывают в консультировании психологом, аргументируя тем, что я не получаю пособие. Обращалась в Центр психологической помощи, обещали перезвонить, не дождалась!

Можно ли с двойками попасть в какое-нибудь кадетское заведение? Какой выход из сложившейся ситуации. Обучение на дому не подходит, мы не можем его заставить!

, Людмила, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.