Нужно ли одному из родителей оформить такое согласие в России у нотариуса?

Нужно сопровождать несовершеннолетнюю дочь моего мужа из России в Сербию, есть согласие от родителей оформленное нотариусом в Сербии. Нужно ли одному из родителей оформить такое согласие в России у нотариуса? Или подойдет сербское

, Анна, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Если это ваша дочь! То нотариального согласия в России вообще не требуется! Если чужой ребёнок то конечно нужно разрешение заверенное российским нотариусом !

Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.

Если вы являетесь законным представителем (родителем), то для выезда за границу, то разрешение на выезд оформлять не нужно.