Как правильно с точки зрения закона отправлять чеки в ФНС?

У меня образовательная организация с лицензией на образовательную деятельность.

Форм налогообложения УСН 6%.

Согласно информации в статье:

https://help.prodamus.ru/payform/utochnyayushee-pismo-ot-fns-po-fz-54-chto-izmenilos-i-kak-eto-vliyaet-na-nashikh-klientov#rabotayushie-v-sfere-onlain-obrazovaniya-i-uslug-s-obrazovatelnoi-licenziei

мы обязаны подключить онлайн-кассу, и выбивать два чека только через собственную кассу. На платформе Антитренинги, где размещены наши продукты, написали что нам не нужна собственная касса, и достаточно кассы агента, и агент сам выставляет чеки клиентам и отправляет в налоговую.

Уточнение: мы продаем образовательную услугу, не товар (курс), а именно услугу.

Антитренинги будут только принимать платжи.

У нас есть онлайн касса,которая уже подключена к налоговой. Но Антитренинги не имеют технической возможности по её подключению, и уверяют что мне это не надо.

Полная цитата от платформы Антитренинги на мой вопрос:

Платежный модуль - это дополнительный функционал по приему оплат, который предоставляется школам с доступом к нашей платформе. В соответствии с этим алгоритмом, чеки по операциям, проходящим через Платежный модуль, формируются с нашей стороны, а также отправляются клиентам и в ФНС. Школе, подключенной к Платежному модулю, по этим транзакциям выбивать чеки не требуется.

Касательно письма https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_456689/, в нем изложена информация об алгоритме взаимодействия организаций с платежными агентами, основная предпринимательская деятельность которых направлена именно на прием платежей. Таким образом, в случае взаимодействия организации с AT Pay данное письмо не отражается на взаимодействии и механизме формирования чеков.

Остались ли у Вас вопросы к техподдержке?

Кто пров? Как правильно с точки зрения закона отправлять чеки в ФНС?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут