Как мне правильно поступить и на какую статью ГПК РФ ссылаться?

Добрый день!

Мировой суд рассмотрел иск управляющей компании и удовлетворил иск о взыскании коммуналки 12.12.2023.

Было 2 судебных заседания.

На первое заседание я не пришёл, был на больничном, больничный представил после судебного заседания.

На второе судебное заседание 12.12.2023 тоже не пришёл, находился на больничном, больничный лист имеется на руках, но в суд не представлял.

Повестку на второе заседание не получал.

Решение суда не получал, узнал о нём через сайт судебного участка.

Можно ли отменить решение?

На основании того, что в день суда находился на больничном (листок нетрудоспособности имеется), повестку в суд не получал.

Как мне правильно поступить и на какую статью ГПК РФ ссылаться?

С уважением, Вадим Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Увы, но если Вы не сообщили суду о невозможности явки во второе судебное заседание и не представили подтверждающие документы (листок нетрудоспособности), то маловероятно, что это может послужить основанием для отмены решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».