Какую консультацию можно дать работнику?

Работник прописан в городе Тула. Работодатель отказал ему в приеме на работу в городе Москве в связи с отсутствием московской регистрации по месту проживания, так как должность предполагает материальную ответственность.

Какую консультацию можно дать работнику?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Какую консультацию можно дать работнику?

 открыть Трудовой кодекс РФ и прочитать там статьи о запрете дискриминации, перечне документов, предъявляемых при приеме на работу. Можно еще Конституцию РФ почитать, тоже очень полезно, чтобы знать свои права.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).