Здравствуйте, (служу во Владивостоке, проживаю в Башкирии) на сво меня ранили в том году августе (был на сво

Здравствуйте, (служу во Владивостоке, проживаю в Башкирии) на сво меня ранили в том году августе (был на сво пол года по контракту) , было несколько операций, дальше отпуск по болезни и снова поехал в часть для прохождения ввк, ( основной был осколок в легком), но так как по статье расположение моего осколка не попадало ни под какую статью мне поставили категорию а, я прилетел в башкирию для операции так как во Владивостоке мне отказали в операции, в сентябре этого года меня прооперировали удалили осколок с легкого, ( есть еще другие осколки меня разрезали но не нашли их в районе лопатки), после операции месяц лежал в больнице ( была инфекция высокая температура три недели) после выписки по снимку выяснилось что у меня прервальное наслоение ( левого легкого не видно на снимке ), с части Владивостока говорят что мне нужно лететь туда в часть для прохождения военной комиссии и угрожают статьей о самовольном оставлении части, хотя в башкирии я часто приходил в военкомат отмечался, приходила моя мама объясняла ситуацию. На днях увидел эфир президента, где он сказал, что для прохождения воннной комиссии не обязательно нужно ехать в часть. Еще следующий момент билеты до Владивостока стоят 40-60 тысяч и мне говорят, что я должен оплачивать их сам, но моя зарплата 33 тысячи так как меня снизили в звании после ранения то что я лежал в больницах, и деньги эти уходят на реабилитацию, обследования. Прошу помочь в какой статье приказа или приложениях написано о том, что раненые могут проходить ввк вне части и как решается вопрос оплаты билетов в часть

, Максим, г. Уфа
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением