С девушкой помирился, живем вместе, сказала что в полиции заберет заявление и пойдем на мировую Вопрос в следующем что говорить мне в полиции что бы на меня дело не завели?

Добрый день! Поругались с девушкой , вывела меня из себя и я не смог сдержаться и схватил её за волосы но руки не распускал, не бил она в истерике вызвала полицию. Написала заявления что я был в состоянии алкогольного опьянения, таскал за волосы и душил , в полиции сразу поняли что девушка сильно на эмоциях так как произошла ссора, синяков и телесных повреждений нету , только слезы , меня отпустили , через 2 дня позвонили из полиции попросили приехать дать объяснения .

С девушкой помирился , живем вместе , сказала что в полиции заберет заявление и пойдем на мировую

Вопрос в следующем что говорить мне в полиции что бы на меня дело не завели ?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Если действовать совсем правильно, то на дачу объяснений надо идти с адвокатом. Но это деньги. если финансовой возможности нет, то так и говорите все, как здесь описали. Девушка подтвердит, вреда здоровью нет, проблем возникнуть не должно.

С уважением