Увольнение в связи с выходом на пенсию

я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию (пенсионерка), но работодатель против моего увольнения, как правильно подать заявление на увольнение, что бы доказать, что я его подавала, т.к. он его просто рвет

, Никонорова Вера Николаевна, г. Оренбург
Ольга Степанова
Юрист

Вера Николаевна, ваш работодатель злостно нарушает ваши права, на него бы жалобу написать в прокуратуру и в Трудовую инспекцию и приложить к жалобе порванные заявления. Вы вправе за две недели предупредить  работодателя  об увольнении по собственному желанию направив почтой заказное письмо с заявлением, через две недели если руководитель не подпишет заявление можете не выходить на работу, предупредив в последний день работы  руководителя и  инспектора по персоналу, т.к. вам обязаны в последний день работы выдать трудовую и полностью рассчитать.Если не получите расчет и трудовую — обращайтесь в суд.