Органы местного самоуправления какого муниципального образования (сельского поселения или муниципального

Органы местного самоуправления какого муниципального образования (сельского поселения или муниципального района) должны проводить публичные слушания по вопросам утверждения утверждения генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки поселения?

, Виктория, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Александра!

Публичные слушания по вопросам утверждения генеральных планов  сельских поселений, правил землепользования и застройки поселений должны проводить органы местного самоуправления муниципального района (части 3  и 4 статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ).

Сельское поселение может проводить такие слушания, если между  муниципальным районом и сельским поселением заключено соответствующее соглашение о перераспределении полномочий  в сфере градостроительной деятельности.