Имеет ли он на это право и должна ли я платить мужу, если ребенок живет у него?

Добрый день! У меня такая ситуация, мы в разводе, есть ребенок 15 лет, 2 месяца живет с папой, потому что ближе к школе.Так настоял отец, дочь была не против. Муж платит алименты, которые я сразу перевожу на карту ребенку и она их тратит сама. Муж хочет подать на меня на алименты, потому что я отказалась платить ему за "содержание и проживание ребенка у него". Имеет ли он на это право и должна ли я платить мужу, если ребенок живет у него?

Ребенку я по первому требованию покупаю все необходимое, проводим время вместе. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да, он может подать на алименты, но после того как его освободят от уплаты алиментов! Он же может подать определение места жительства ребенка с ним и освобождении от уплаты алиментов, и потом с вас взыскать