Как получить свидетельство о смерти

Добрый вечер. Умер мой отец. Он проживал в Пензе с гражданской женой. Я являюсь правопреемником в НПФ накопительной части пенсии. Она отказалась дать даже ксерокопию документа. Я проживаю на севере, выехать в Пензу для получения свидетельства о смерти у меня нет возможности, да и в какой отдел ЗАГса обращаться (их там много) я не знаю. Как правильно решить данный вопрос посредством заказного письма? Спасибо

, Василий, г. Воркута
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Делаете запрос в органы ЗАГСа по месту прописки умершего(с помощью заказного письма, на выдачу дубликата, с приложением подтверждения что вы являетесь сыном(ксерокопия св-во о рождении ваше, и ксерокопией паспорта)

Василий
Клиент, г. Воркута

Увы, но ксерокопия о рождении может не подойти, отчество у отца по паспорту АВрамович, а у меня в свид-е о рождении его отчество указано АБрамович