Они могут мне долг повесить без единого доказательства что это я украл?

Добрый день, решил уволиться с работы, (вейпшоп) начали делать ревизию и не досчитали товара на 10тыс руб и обвиняют меня в воровстве. В помещении стоят камеры и я ничего не трогал и не воровал. Они могут мне долг повесить без единого доказательства что это я украл ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ТК РФ Статья 242. Полная материальная ответственность работника

 Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Если вы ничего не крали и не совершили иных действий, в следствии которого был нанесен вред имуществу работодателя, то ничего возмещать вы не должны.

На вас могут подать заявление в полицию, но опять же, при отсутствии доказательств уголовное дело не возбудят.

Если вам нужна дополнительная подробная консультация, можете написать мне в чат.

В чате работаю платно.