Как правильно написать объяснительную из-за подделок росписей за свойх работников на листке ознакомления

, Арсен, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Арсен, здравствуйте.

Объяснительную записку надо написать в простой письменной форме, с изложением всех фактических обстоятельств.

Важно помнить, что

Отказ от написания объяснительной записки не влияет на дисциплинарное взыскание: то есть работодатель может объявить замечание, выговор или даже уволить работника. При этом отсутствие или наличие объяснений никак не влияет на решение работодателя

Источник: journal.sovcombank.ru/rabota/obyasnitelnaya-zapiska-kak-napisat-i-imeet-li-ona-yuridicheskoe-znachenie#h_59418559121678823155719

С уважением, Дарья Алексеевна