Здравствуйте вот такая проблема, попался на уловку мошенников выпустил дебетовую карту по номеру который

здравствуйте вот такая проблема, попался на уловку мошенников выпустил дебетовую карту по номеру который мне предоставили через 3 месяца пришло письмо о кредите, я написал заявление в полицию они ищут того кто оформил это кредит но сказали в любом случае его придется выплатить. Подскажите пожалйуста как лучше всего поступить в данной ситуации

, Дмитрий, г. Челябинск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Расторгнуть кредитный договор в гражданском порядке! Пишите! Александр !

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально платить придётся в любом случае. Плюс надо понимать Вы потерпевший или нет. Если да, то заявляйте гражданский иск. Ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

Также можете попробовать признать через суд договор с банком недействительным по безденежности, т.е., что Вы по факту деньги не получали.