Можно ли в этом случае расторгнуть кредитный договор с банком

Под влиянием телефонных мошейников муж заключил кредитный договор с банком, получил деньги, перевел их мошейникам. Можно ли в этом случае расторгнуть кредитный договор с банком

, Елена, г. Касимов
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

По практике могу сказать, что нет. Договор заключен, деньги получены, банк не будет расторгать договор и суд откажет в удовлетворении такого иска. У вас вариант только идти в полицию и если полиция найдет мошенников, то с них уже взыскивать деньги.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Сергей Дмитриев
Юрист, г. Москва

Елена, доброй ночи.
В зависимости от способа заключения договора, судебная практика разная. В случае дистанционного (удаленного) заключения, посредством введения смс-кода, судебная практика на вашей стороне. И можно сказать, что да. Возможно.
в случае иного способа (подписание) мой ответ-вряд ли. За исключением, подачи заявления в полицию и только через формат уголовного дела.
как говорится, все кроется в деталях.
с уважением, Сергей.